Todas las Categorías
EN

Inicio>Producto>XPON ONU>5G XPON ONU

4GE + 4W + 1POTS + 1USB FTTH XPON ONU

Número de modelo: SUR4001XR

Tipo: Soluciones FTTx

Uso: FTTH

PON Interface:1 GPON BoB(Class B+/Class C+)

LAN Interface:4 x 10/100/1000Mbps auto adaptive Ethernet interfaces

Wifi:2.4G&5G

Transmission distance:20km

Longitud de onda: Tx1310nm / Rx1490nm

Optical interface:SC/UPC connector

Consumo de energía: ≤6W

Power supply:DC 12V-1A

Warranty:1Year


Línea directa de servicio:

+86 18312481880

examen
Descripción

1. Visión

* SUR4001XR is designed as HGU (Home Gateway Unit) in different FTTH solutions.The carrier-class FTTH application provides data and video service access .
* SUR4001XR is based on mature and stable, cost-effective XPON technology. It could switch automatically into EPON mode or GPON mode when access to the EPON OLT and GPON OLT.
* SUR4001XR adopta alta confiabilidad, fácil administración, flexibilidad de configuración y garantía de buena calidad de servicio para cumplir con el desempeño técnico del Estándar EPON de China Telecom CTC3.0 y el Estándar GPON de ITU-TG.984.X.

2. Característica funcional
* Admite el modo EPON / GPON y cambia el modo automáticamente
* Support Route mode for PPPoE/DHCP/Static IP and Bridge mode
* Support IPv4 and IPv6
* Support 2.4G&5.8G WIFI and Multiple SSID
* Support SIP Proctol for Voip Service
* Admite la configuración del servidor DHCP y LAN IP
* Soporte de mapeo de puertos y detección de bucle
* Admite la función Firewall y la función ACL
* Admite la función de multidifusión IGMP Snooping / Proxy
* Admite configuración y mantenimiento remotos TR069
* Diseño especializado para la prevención de fallas del sistema para mantener el sistema estable

3.Application
* Solución típica: FTTH (fibra hasta el hogar)
* Typical Business:INTERNET、IPTV、WIFI 、VOIP etc
1 (2)

Especificaciones

Especificaciones de Hardware

Artículo técnico
Detalles


Interfaz PON
1 GPON BoB(Class B+/Class C+)
Sensibilidad de recepción: ≤-27dBm / ≤-29dBm
Transmisión de potencia óptica: + 0.5 ~ + 5dBm / + 2 ~ + 7dBm
Distancia de transmisión: 20 KM
Longitud de onda
TX: 1310nm, RX: 1490nm
Interfaz óptica
Conector SC / UPC
Esquema de diseño
RTL9607C+RTL8192FR(2.4G)+RTL8812ER(5G)+Si32192 BOB(RTL8290B)
Especificaciones de chip
CPU de 950 MHz, DDR2 de 128 MB
Destello
SPI NAND Flash 128MB
Interfaz LAN
4 x 10/100/1000Mbps auto adaptive Ethernet interfaces. Full/Half, RJ45 connector


Wireless
Compliant with IEEE802.11b/g/n,ac
2.4G Operating frequency:2.400-2.4835GHz
5.8G Operating frequency:5.150-5.825GHz
2.4G 2*2 MIMO, rate up to 300Mbps
5.8G 2*2 MIMO ,rate up to 867Mbps
4 external antennas 5dBi
Support Multiple SSID


Interfaz POTS
FXS, RJ11 connector
Soporte: códec G.711 / G.723 / G.726 / G.729
Soporte: modo de fax T.30 / T.38 / G.711, relé DTMF
Prueba de línea según GR-909
USB
USB2.0 estándar
Iluminación
9 LED, For Status of PWR、LOS、PON、LAN1~LAN4、2.4G、5.8G
Presionar el botón
2 ,For Function of Reset and WPS
Condición de uso
Temperatura: 0 ℃ ~ + 50 ℃
Humedad: 10% ~ 90% (sin condensación)
Condición de almacenamiento
Temperatura: -30 ℃ ~ + 60 ℃
Humedad: 10% ~ 90% (sin condensación)
Fuente de Energía
DC 12V / 1A
El consumo de energía
≤6W
Dimensiones
248 mm × 158 mm × 192 mm (L × W × H)
Peso neto
0.3Kg
Condición de almacenamiento
Temperatura: -30 ℃ ~ + 60 ℃

Introducción a las luces del panel
Lámpara indicadora
Estado
Descripción
PWR
On
El dispositivo está encendido.

DESC
El dispositivo está apagado.
LOS
Blink
The device doses not receive optical signals or with low signals.

DESC
El dispositivo ha recibido una señal óptica.
PON
On
El dispositivo se ha registrado en el sistema PON.

Blink
El dispositivo está registrando el sistema PON.

DESC
El registro del dispositivo es incorrecto.
LAN1~LAN4
On
Port (LANx) is connected properly (LINK).

Blink
Port (LANx) is sending or/and receiving data (ACT).

DESC
Port (LANx) connection exception or not connected.
2.4G
On
2.4G WIFI interface up

Blink
2.4G WIFI is sending or/and receiving data (ACT).

DESC
2.4G WIFI interface down
5.8G
On
5G WIFI interface up

Blink
5G WIFI is sending or/and receiving data (ACT).

DESC
5G WIFI interface down
Contáctenos
Productos Relacionados