Aplica para cualquier categoría
EN

Inicio>Producto>XPON ONU>5G XPON ONU

4GE + 4W + 1POTS + 1USB FTTH XPON ONU

Número de modelo: SUR4001XR

Tipo: Soluciones FTTx

Uso: FTTH

Interfaz PON: 1 GPON BoB (Clase B + / Clase C +)

Interfaz LAN: 4 interfaces Ethernet autoadaptables a 10/100 / 1000Mbps

Wifi: 2.4G y 5G

Distancia de transmisión: 20 km

Longitud de onda: Tx1310nm / Rx1490nm

Interfaz óptica: conector SC / UPC

Consumo de energía: ≤6W

Fuente de alimentación: DC 12V-1A

Garantía de 1 año


Línea directa de servicio:

+86 18312481880

examen
Descripción

1. Visión

* SUR4001XR está diseñado como HGU (Home Gateway Unit) en diferentes soluciones FTTH. La aplicación FTTH de clase portadora proporciona acceso a servicios de datos y video.
* SUR4001XR se basa en tecnología XPON madura, estable y rentable. Podría cambiar automáticamente al modo EPON o al modo GPON cuando acceda a EPON OLT y GPON OLT.
* SUR4001XR adopta alta confiabilidad, fácil administración, flexibilidad de configuración y garantía de buena calidad de servicio para cumplir con el desempeño técnico del Estándar EPON de China Telecom CTC3.0 y el Estándar GPON de ITU-TG.984.X.

2. Característica funcional
* Admite el modo EPON / GPON y cambia el modo automáticamente
* Admite modo de ruta para PPPoE / DHCP / IP estática y modo puente
* Soporta IPv4 e IPv6
* Admite WIFI 2.4G y 5.8G y SSID múltiple
* Soporte SIP Proctol para servicio Voip
* Admite la configuración del servidor DHCP y LAN IP
* Soporte de mapeo de puertos y detección de bucle
* Admite la función Firewall y la función ACL
* Admite la función de multidifusión IGMP Snooping / Proxy
* Admite configuración y mantenimiento remotos TR069
* Diseño especializado para la prevención de fallas del sistema para mantener el sistema estable

3.Application
* Solución típica: FTTH (fibra hasta el hogar)
* Negocio típico: INTERNET, IPTV, WIFI, VOIP, etc.
1 (2)

Especificación

Especificaciones de Hardware

Artículo técnico
Detalles


Interfaz PON
1 GPON BoB (Clase B + / Clase C +)
Sensibilidad de recepción: ≤-27dBm / ≤-29dBm
Transmisión de potencia óptica: + 0.5 ~ + 5dBm / + 2 ~ + 7dBm
Distancia de transmisión: 20 KM
Longitud de onda
TX: 1310nm, RX: 1490nm
Interfaz óptica
Conector SC / UPC
Esquema de diseño
RTL9607C+RTL8192FR(2.4G)+RTL8812ER(5G)+Si32192 BOB(RTL8290B)
Especificaciones de chip
CPU de 950 MHz, DDR2 de 128 MB
Destello
Flash SPI NAND de 128 MB
Interfaz LAN
4 interfaces Ethernet autoadaptables a 10/100 / 1000Mbps. Conector RJ45 completo / medio


Wireless
Cumple con IEEE802.11b / g / n, ac
2.4G Frecuencia de funcionamiento: 2.400-2.4835GHz
5.8G Frecuencia de funcionamiento: 5.150-5.825GHz
2.4G 2 * 2 MIMO, velocidad de hasta 300 Mbps
5.8G 2 * 2 MIMO, velocidad de hasta 867 Mbps
4 antenas externas 5dBi
Soporta múltiples SSID


Interfaz POTS
FXS, conector RJ11
Soporte: códec G.711 / G.723 / G.726 / G.729
Soporte: modo de fax T.30 / T.38 / G.711, relé DTMF
Prueba de línea según GR-909
USB
USB2.0 estándar
LED
9 LED, para estado de PWR 、 LOS 、 PON 、 LAN1 ~ LAN4、2.4G 、 5.8G
Presionar el botón
2, para función de reinicio y WPS
Condición de uso
Temperatura: 0 ℃ ~ + 50 ℃
Humedad: 10% ~ 90% (sin condensación)
Condición de almacenamiento
Temperatura: -30 ℃ ~ + 60 ℃
Humedad: 10% ~ 90% (sin condensación)
Fuente de Energía
DC 12V / 1A
El consumo de energía
≤6W
Dimensiones
248 mm × 158 mm × 192 mm (L × W × H)
Peso neto
0.3Kg
Condición de almacenamiento
Temperatura: -30 ℃ ~ + 60 ℃

Introducción a las luces del panel
Lámpara indicadora
Estado
Descripción
PWR
On
El dispositivo está encendido.

DESC
El dispositivo está apagado.
LOS
Blink
Las dosis del dispositivo no reciben señales ópticas o con señales bajas.

DESC
El dispositivo ha recibido una señal óptica.
PON
On
El dispositivo se ha registrado en el sistema PON.

Blink
El dispositivo está registrando el sistema PON.

DESC
El registro del dispositivo es incorrecto.
LAN1 ~ LAN4
On
El puerto (LANx) está conectado correctamente (LINK).

Blink
El puerto (LANx) está enviando o recibiendo datos (ACT).

DESC
Excepción de conexión de puerto (LANx) o no conectado.
2.4G
On
Interfaz WIFI 2.4G arriba

Blink
2.4G WIFI está enviando o recibiendo datos (ACT).

DESC
Interfaz WIFI 2.4G abajo
5.8G
On
Interfaz WIFI 5G arriba

Blink
5G WIFI está enviando o recibiendo datos (ACT).

DESC
Interfaz WIFI 5G abajo
Contáctenos
Productos Relacionados