Aplica para cualquier categoría
EN

Inicio>Producto>Módulos SFP>Módulos EPON SFP

Módulos EPON OLT SFP 1.25G PX20 +

Número de modelo: SEPSPX201P
Uso: FTTX
Tasa de datos: 1.25 Gbps
Conector: SC
Longitud de onda: Tx1490nm / Rx1310nm
Clase: EPON OLT PX20 +
Diatance: 20km
Temperatura de funcionamiento: 0 ~ 70 ° C
Fuente de alimentación: 3.3 V
Corriente de suministro: 500 mA
Aplicación: EPON OLT
Garantía: año 1

Línea directa de servicio:

+86 18312481880

examen
Descripción

1.Features

* Aplicación asimétrica de enlaces de datos bidireccionales de fibra única TX 1250Mbps / RX1250Mbps

* Transmisor láser DFB de modo continuo de 1490 nm y receptor APD-TIA de modo ráfaga de 1310 nm

* Paquete enchufable de factor de forma pequeño con conector SC / UPC

* Fuente de alimentación única de 3.3 V

* Interfaz de monitoreo de diagnóstico digital

* Función RSSI de ráfaga digital para monitorear el nivel de potencia óptica de entrada

* Interfaz de entrada / salida de datos compatible con LVPECL

* Control de desactivación del transmisor LVTTL

* Alarma de falla láser del transmisor LVTTL

* Baja EMI y excelente protección ESD

* Cumple con la norma de seguridad láser Clase I IEC-60825

* Cumplimiento de RoHS6

2.Normas

* Cumple con el acuerdo SFP de múltiples fuentes (MSA) SFF-8074i

* Cumple con IEEE 802.3ah

* Cumple con FCC 47 CFR Parte 15, Clase B

* Cumple con FDA 21 CFR 1040.10 y 1040.11 excepto por las desviaciones de conformidad con el Aviso de láser No. 50, con fecha del 24 de junio de 2007

* Cumple con SFF-8472

* Compatible con TR-NWT-000870 4.1 Clasificación de sensibilidad ESD Class2.

* Compatible con Telcordia GR-468-CORE

3.Contorno del paquete

* Las dimensiones están en milímetros. Todas las dimensiones son ± 0.2 mm a menos que se especifique lo contrario. (Unidad: mm)

Hc44c66ad7e4d4f10b532ed622fe4c65eV

Especificación

Información sobre pedidos

Parte. NoEspecificación
PaqueteClaseTemperatura (° C)Alcance (km)DDM
SEPSPX201PSFPGEPON OLT PX20 +-5 ~ 7020Y
SEPSPX201PSFPGEPON OLT PX20 +-40 ~ 8520Y
SEPSPX202PSFPGEPON OLT PX20 ++-5 ~ 7020Y
SEPSPX202PSFPGEPON OLT PX20 ++-40 ~ 8520Y
SEPSPX203PSFPGEPON OLT PX20 +++-5 ~ 7020Y
SEPSPX203PSFPGEPON OLT PX20 +++-40 ~ 8520Y

Especificaciones

Índices absolutos máximos
ParámetroSímboloMinMaxUnidad
Temperatura ambiente de almacenamientoTSTGhasta el 40 85° C
Humedad de almacenamientoHS590%
Humedad de funcionamientoHO585%
Fuente de alimentación VoltajeVCC0+ 3.6V
Umbral dañado del receptor
+4
dBm
Condiciones de operación recomendadas
ParámetroSímboloMinResolucionMaxUnidad
Temperatura de la caja operativaTc-5
70° C
hasta el 40
85
Fuente de alimentación VoltajeVCC3.1353.33.465V
Corriente de suministroCPI

500mA
El consumo de energíaPW

1.65W
Velocidad de datos

1.25
Gbps
Características eléctricas
ParámetroSímboloMinResolucionMaxUnidad<b>Notas</b>
Voltaje de entrada diferencial del transmisor
300
2400mV
Voltaje de salida diferencial del receptor
500
1200mVLVPECL, DC acoplado
Contáctenos
Productos Relacionados