Todas las Categorías
EN

Inicio>Producto>XPON ONU>Wi-Fi XPON ONU

1GE + 1FE + MACETAS + WIFI FTTH XPON ONU

Número de modelo: SUR2203XR

Tipo: Soluciones FTTx

Uso: FTTH

Aplicación: Red FTTH FTTB FTTX

Distancia de transmisión: 20 km

Interfaz PON: 1 GPON BOB (Clase B + / Clase C +)

Interfaz LAN: 1 x 10/100/1000 Mbps (GE) y 1 x 10/100 Mbps (FE)

Longitud de onda: Tx1310nm, Rx1490nm

Fuente de alimentación DC: + 12V, 1A

Consumo de energía: ≤6W

Interfaz óptica: conector SC / UPC

Dimensión: 180 mm x 107 mm x 28 mm (largo x ancho x alto)

Garantía: año 1



Línea directa de servicio:

+86 18312481880

examen
Descripción

1. Visión

* SUR2203XR está diseñado como HGU (Home Gateway Unit) en diferentes soluciones FTTH. La aplicación FTTH de clase portadora proporciona acceso a diferentes servicios.

* SUR2203XR se basa en tecnología XPON madura, estable y rentable. 

* SUR2203XR adopta alta confiabilidad, fácil administración, flexibilidad de configuración y garantía de buena calidad de servicio para cumplir con el desempeño técnico del Estándar EPON de China Telecom CTC3.0 y el Estándar GPON de ITU-TG.984.X.


2. Característica funcional

* Admite el modo EPON / GPON y cambia el modo automáticamente

* Admite modo de ruta para PPPoE / IPoE / IP estática y modo puente 

* Soporta modo dual IPv4 e IPv6

* Soporte 2.4G WIFI y 2 * 2 MIMO 

* Soporte SIP Proctol para el servicio Voip

* Admite la configuración del servidor DHCP y LAN IP

* Soporte de mapeo de puertos y detección de bucle

* Admite la función Firewall y la función ACL

* Admite la función de multidifusión IGMP Snooping / Proxy 

* Admite configuración y mantenimiento remotos TR069

* Diseño especializado para la prevención de fallas del sistema para mantener el sistema estable


3. Aplicación

* Solución típica: FTTH (fibra hasta el hogar)
* Negocio típico: INTERNET, IPTV, WIFI, etc.

1.1


Especificaciones
3. Especificación de hardware
Artículo técnico
Detalles


Interfaz PON
1 GPON BOB (Clase B + / Clase C +)
Sensibilidad de recepción: ≤-27dBm / ≤-29dBm
Transmisión de potencia óptica: + 0.5 ~ + 5dBm / + 2 ~ + 7dBm
Distancia de transmisión: 20 KM
Longitud de onda
TX: 1310nm, RX: 1490nm
Interfaz óptica
Conector SC / UPC
Esquema de diseño
RTL9602C + RTL8192FR + Si32192 BOB (RTL8290B)
Especificaciones de chip
CPU de 625 MHz, DDR2 de 64 MB
Destello
SPI ni Flash 16 MB
Interfaz LAN
Interfaces Ethernet autoadaptables 1 x 10/100 / 1000Mbps (GE) y 1 x 10 / 100Mbps (FE). Conector RJ45 completo / medio


Wireless
Cumple con IEEE802.11b / g / n,
Frecuencia de funcionamiento: 2.400-2.4835 GHz
admite MIMO, tasa de hasta 300 Mbps,
2T2R, 2 antenas externas 5dBi,
Soporte: SSID múltiple
Canal: Automático
Tipo de modulación: DSSS, CCK y OFDM
Esquema de codificación: BPSK, QPSK, 16QAM y 64QAM


Interfaz POTS
1 conector FXS, RJ11
Soporte: códec G.711 / G.723 / G.726 / G.729
Soporte: modo de fax T.30 / T.38 / G.711, relé DTMF
Prueba de línea según GR-909
Iluminación
8 LED, para estado de WIFI 、 WPS 、 PWR 、 LOS 、 PON 、 LAN1 ~ LAN2 、 FXS
Presionar el botón
2, para función de reinicio, WPS
Condición de uso
Temperatura: 0 ℃ ~ + 50 ℃
Humedad: 10% ~ 90% (sin condensación)
Condición de almacenamiento
Temperatura: -30 ℃ ~ + 60 ℃
Humedad: 10% ~ 90% (sin condensación)
Fuente de Energía
DC 12V / 1A
El consumo de energía
≤6W
Dimensiones
162 mm × 98 mm × 32.7 mm (L × W × H)
Peso neto
0.17Kg


Contáctenos
Productos Relacionados