Aplica para cualquier categoría
EN

Inicio>Producto>XPON ONU

SUR2201XR INTELIGENTE PON XPON ONU

Número de modelo: SUR2201XR

Tipo: Soluciones FTTH

Uso: FTTH

Aplicación: Red FTTH FTTB FTTX

Distancia de transmisión: 20 km

Interfaz PON: 1 GPON BOB Clase B + / Clase C +

Interfaz LAN: 1 x 10/100/1000 Mbps (GE) y 1 x 10/100 Mbps (FE)

Interfaz óptica: conector SC / UPC

Longitud de onda: Tx1310nm / Rx1490nm

Consumo de energía: ≤6W

Fuente de alimentación: DC 12V / 1A

Peso neto: 0.15Kg

Garantía: año 1


Línea directa de servicio:

+86 18312481880

examen
Descripción

1. Información general

● STR5001X está diseñado como HGU (Home Gateway Unit) en diferentes soluciones FTTH. La aplicación FTTH de clase portadora proporciona acceso al servicio de datos.
● STR5001X se basa en tecnología XPON madura, estable y rentable. Puede cambiar automáticamente al modo EPON y GPON cuando accede a EPON OLT o GPON OLT.
● STR5001X adopta garantías de alta confiabilidad, fácil administración, flexibilidad de configuración y buena calidad de servicio (QoS) para cumplir con el rendimiento técnico del módulo de China Telecom EPON CTC3.0 y el estándar GPON de ITU-TG.984.X

2. Característica funcional

● Admite el modo EPON / GPON y cambia el modo automáticamente
● Admite el descubrimiento automático de ONU / detección de enlaces / actualización remota de software
● Admite ruta PPPoE / IPoE / IP estática y modo puente
● Soporta modo dual IPv4 / IPv6
● Admite la función Firewall y la función de multidifusión IGMP
● Admite la configuración del servidor DHCP y LAN IP
● Soporte de reenvío de puertos y detección de bucle
● Admite configuración y mantenimiento remotos TR069
● Diseño especializado para la prevención de averías del sistema para mantener el sistema estable


 3.Application

● Solución típica: FTTO (oficina) 、 FTTB (edificio) 、 FTTH (hogar)
● Negocio típico: INTERNET, IPTV, etc.

Especificación

Especificaciones de Hardware

Artículo técnico
Detalles
Interfaz PON
1 GPON BOB (Clase B + / Clase C +)
Sensibilidad de recepción: ≤-27dBm / ≤-29dBm
Transmisión de potencia óptica: + 0.5 ~ + 5dBm / + 2 ~ + 7dBm
Distancia de transmisión: 20 KM
Longitud de onda
TX: 1310nm, RX: 1490nm
Interfaz óptica
Conector SC / UPC
Especificaciones de chip
RTL9601D, CPU 300MHz, DDR2 32MB
Destello
SPI ni Flash 16 MB
Interfaz LAN
1x interfaz Ethernet autoadaptable a 10/100 / 1000Mbps. Conector RJ45
LED
4 LED, para estado de PWR 、 LOS 、 PON 、 LINK / ACT
Presionar el botón
2, para función de encendido / apagado, reinicio
Condición de uso
Temperatura: 0 ℃ ~ + 50 ℃
Humedad: 10% ~ 90% (sin condensación)
Condición de almacenamiento
Temperatura: -30 ℃ ~ + 60 ℃
Humedad: 10% ~ 90% (sin condensación)
Fuente de Energía
DC 12V / 0.5A
El consumo de energía
Dimensiones
120 mm x 78 mm x 30 mm (largo × ancho × alto)
Peso neto
0.13Kg
Introducción a las luces del panel
Piloto
Estado
Descripción
PWR
On
El dispositivo está encendido.
DESC
El dispositivo está apagado.
PON
On
El dispositivo se ha registrado en el sistema PON.
Blink
El dispositivo está registrando el sistema PON.
DESC
El registro del dispositivo es incorrecto.
LOS
Blink
Las dosis del dispositivo no reciben señales ópticas.
DESC
El dispositivo ha recibido una señal óptica.
ENLACE / ACTUAR
On
El puerto está conectado correctamente (LINK).
Blink
El puerto está enviando o recibiendo datos (ACT).
DESC
Excepción de conexión de puerto o no conectado.
Contáctenos
Productos Relacionados