todas as categorias
EN

Início>Produto>XPON ONU>1GE mini XPON ONU

1GE FTTH PORT XPON ONU

Número do modelo: STR5003X

Tipo: Soluções FTTx

Use: FTTH

Interface PON: 1 GPON BOB (Classe B + / Classe C +)

Temperatura de operação: 0 ℃ ~ + 50 ℃

Interface LAN: 1x interface Ethernet auto adaptativa 10/100/1000 Mbps

Comprimento de onda: TX: 1310nm, RX: 1490nm

Interface Ótica: Conector SC / UPC

Fonte de alimentação: DC 12V / 0.5A

Consumo de energia: <3W

Distância de transmissão: 20KM

Sensibilidade de recepção: ≤-27dBm / ≤-29dBm

Garantia: 1 Ano



Linha Direta de Serviço:

+ 86 18312481880

MENSAGEM
Descrição

1. Visão geral

* STR5003X é projetado como HGU (unidade de gateway doméstico) em soluções FTTH deferentes,O aplicativo FTTH de classe de operadora fornece acesso ao serviço de dados.
* STR5003X é baseado na tecnologia XPON madura e estável e econômica. Ele pode alternar automaticamente com o modo EPON e GPON ao acessar o EPON OLT ou GPON OLT.
* STR5003X adota alta confiabilidade, fácil gerenciamento, flexibilidade de configuração e garantias de boa qualidade de serviço (QoS) para atender o desempenho técnico do módulo de China Telecom EPON CTC3.0 e Padrão GPON de ITU-TG.984.X

2. Característica Funcional
* Suporta o modo EPON / GPON e alterna o modo automaticamente
* Suporta descoberta automática da ONU / detecção de link / atualização remota de software
* Suporte PPPoE / IPoE / IP estático e modo Bridge
* Suporta o modo Dual IPv4 / IPv6
* Suporte a função Firewall e recurso multicast IGMP
* Suporta configuração de LAN IP e servidor DHCP
* Suporte para encaminhamento de porta e detecção de loop
* Suporte para configuração e manutenção remota TR069

* Projeto especializado para prevenção de quebra do sistema para manter o sistema estável

3.Application

● Solução típica: FTTO (escritório) 、 FTTB (edifício) 、 FTTH (casa)
● Negócio típico: INTERNET 、 IPTV etc

1.1



Especificações

Especificação hardware

Artigo técnicoDetalhes
Interface PON1 GPON BOB (Classe B + / Classe C +)
Sensibilidade de recepção: ≤-27dBm / ≤-29dBm
Transmitindo potência óptica: + 0.5 ~ + 5dBm / + 2 ~ + 7dBm
Distância de transmissão: 20KM
WavelengthTX: 1310nm, RX: 1490nm
Interface ÓpticaConector SC / UPC
Chip SpecRTL9601D, CPU 300 MHz, DDR2 32 MB
FlashSPI Nem Flash 16 MB
Interface LAN1x interface Ethernet auto adaptativa 10/100/1000 Mbps. Conector RJ45
CONDUZIU4 LED, para status de PWR 、 LOS 、 PON 、 LINK / ACT
Botão de Pressão2, para função de ligar / desligar, reiniciar
Condição operacionalTemperatura: 0 ℃ ~ + 50 ℃
Umidade: 10% ~ 90% (sem condensação)
Condição de armazenamentoTemperatura: -30 ℃ ~ + 60 ℃
Umidade: 10% ~ 90% (sem condensação)
Fonte de alimentaçãoDC 12V / 0.5A
Consumo de energia
Dimensão120 mm x 78 mm x 30 mm (C × L × A)
Peso líquido0.13Kg
Introdução às luzes do painel
PilotoStatusDescrição
PWROnO dispositivo está ligado.
OffO dispositivo está desligado.
PONOnO dispositivo foi registrado no sistema PON.
PiscarO dispositivo está registrando o sistema PON.
OffO registro do dispositivo está incorreto.
LOSPiscarAs doses do dispositivo não recebem sinais ópticos.
OffO dispositivo recebeu sinal óptico.
LINK / ACTOnA porta está conectada corretamente (LINK).
PiscarA porta está enviando e / ou recebendo dados (ACT).
OffExceção de conexão de porta ou não conectado.


Entre em contato
produto relacionado