todas as categorias
EN

Início>Produto>XPON ONU>1GE mini XPON ONU

1GE PORT FTTH XPON ONU

Número do modelo: STR5001X

Tipo: Soluções FTTx

Use: FTTH

Interface PON: 1 GPON BOB (Classe B + / Classe C +)

Temperatura de operação: 0 ℃ ~ + 50 ℃

Interface LAN: 1x interface Ethernet auto adaptativa 10/100/1000 Mbps

Comprimento de onda: TX: 1310nm, RX: 1490nm

Interface Ótica: Conector SC / UPC

Fonte de alimentação: DC 12V / 0.5A

Consumo de energia: <3W

Distância de transmissão: 20KM

Sensibilidade de recepção: ≤-27dBm / ≤-29dBm

Garantia: 1 Ano


Linha Direta de Serviço:

+ 86 18312481880

MENSAGEM
Descrição

1. Visão Geral

● STR5001X é projetado como HGU (unidade de gateway doméstico) em soluções FTTH deferentes. O aplicativo FTTH de classe de operadora fornece acesso ao serviço de dados.
● STR5001X é baseado na tecnologia XPON madura e estável e econômica. Ele pode alternar automaticamente com o modo EPON e GPON ao acessar o EPON OLT ou GPON OLT.
● STR5001X adota alta confiabilidade, fácil gerenciamento, flexibilidade de configuração e garantias de boa qualidade de serviço (QoS) para atender ao desempenho técnico do módulo da China Telecom EPON CTC3.0 e padrão GPON de ITU-TG.984.X

2. Característica Funcional

● Suporte ao modo EPON / GPON e alterne o modo automaticamente
● Suporta descoberta automática da ONU / detecção de link / atualização remota de software
● Suporta rota PPPoE / IPoE / IP estático e modo Bridge
● Suporta o modo Dual IPv4 / IPv6
● Suporte à função de firewall e recurso multicast IGMP
● Suporta configuração de LAN IP e servidor DHCP
● Suporte para encaminhamento de porta e detecção de loop
● Suporte para configuração e manutenção remota TR069
● Projeto especializado para prevenção de quebra do sistema para manter o sistema estável


 3.Application

● Solução típica: FTTO (escritório) 、 FTTB (edifício) 、 FTTH (casa)
● Negócio típico: INTERNET 、 IPTV etc

Especificações

Especificação hardware

Artigo técnico
Detalhes
Interface PON
1 GPON BOB (Classe B + / Classe C +)
Sensibilidade de recepção: ≤-27dBm / ≤-29dBm
Transmitindo potência óptica: + 0.5 ~ + 5dBm / + 2 ~ + 7dBm
Distância de transmissão: 20KM
Wavelength
TX: 1310nm, RX: 1490nm
Interface Óptica
Conector SC / UPC
Chip Spec
RTL9601D, CPU 300 MHz, DDR2 32 MB
Flash
SPI Nem Flash 16 MB
Interface LAN
1x interface Ethernet auto adaptativa 10/100/1000 Mbps. Conector RJ45
CONDUZIU
4 LED, para status de PWR 、 LOS 、 PON 、 LINK / ACT
Botão de Pressão
2, para função de ligar / desligar, reiniciar
Condição operacional
Temperatura: 0 ℃ ~ + 50 ℃
Umidade: 10% ~ 90% (sem condensação)
Condição de armazenamento
Temperatura: -30 ℃ ~ + 60 ℃
Umidade: 10% ~ 90% (sem condensação)
Fonte de alimentação
DC 12V / 0.5A
Consumo de energia
Dimensão
120 mm x 78 mm x 30 mm (C × L × A)
Peso líquido
0.13Kg
Introdução às luzes do painel
Piloto
Status
Descrição
PWR
On
O dispositivo está ligado.
Off
O dispositivo está desligado.
PON
On
O dispositivo foi registrado no sistema PON.
Piscar
O dispositivo está registrando o sistema PON.
Off
O registro do dispositivo está incorreto.
LOS
Piscar
As doses do dispositivo não recebem sinais ópticos.
Off
O dispositivo recebeu sinal óptico.
LINK / ACT
On
A porta está conectada corretamente (LINK).
Piscar
A porta está enviando e / ou recebendo dados (ACT).
Off
Exceção de conexão de porta ou não conectado.
Fale Conosco
produto relacionado