todas as categorias
EN

Início>Produto>XPON ONU>CATV XPON ONU

1GE + 1FE + WIFI + CATV FTTH XPON ONU

Número do modelo: SUR3107XR

Tipo: Soluções FTTH

Use: FTTH

Aplicação: FTTH FTTB FTTX Network

Interface LAN: 1 x 10/100/1000 Mbps (GE) e 1 x 10/100 Mbps (FE)

Interface PON: 1 GPON BOB Classe B + / Classe C +

Interface óptica: Conector SC / APC Single Fiber

Distância de transmissão: 20km

Comprimento de onda: Tx1310nm / Rx1490nm

Consumo de energia: ≤6W

Fonte de alimentação DC: + 12V, 1A

Transmitindo potência óptica: + 0.5 ~ + 5dBm / + 2 ~ + 7dBm

Garantia: 1 Ano


Linha Direta de Serviço:

+ 86 18312481880

MENSAGEM
Descrição

1. Visão geral

* SUR3107XR foi projetado como HGU (Home Gateway Unit) em diferentes soluções FTTH. O aplicativo FTTH de classe de operadora fornece acesso a diferentes serviços.
* SUR3107XR é baseado na tecnologia XPON madura, estável e econômica.
* SUR3107XR adota alta confiabilidade, fácil gerenciamento, flexibilidade de configuração e garantia de boa qualidade de serviço para atender ao desempenho técnico do padrão EPON da China Telecom CTC3.0 e do padrão GPON da ITU-TG.984.X

2. Característica Funcional
* Suporte ao modo EPON / GPON e alterne o modo automaticamente
* Suporte ao modo de rota para PPPoE / IPoE / IP estático e modo de ponte
* Suporta o modo Dual IPv4 e IPv6
* Suporte 4G WIFI e 2 * 2 MIMO
* Suporte a interface CATV para serviço de vídeo e controle remoto pela Major OLT
* Suporta configuração de LAN IP e servidor DHCP
* Suporte para mapeamento de porta e detecção de loop
* Suporte a função Firewall e função ACL
* Suporte ao recurso de multicast IGMP Snooping / Proxy
* Suporte para configuração e manutenção remota TR069
* Projeto especializado para prevenção de quebra do sistema para manter o sistema estável
3.Application
* Solução típica: FTTH (Fiber To The Home)
* Negócio típico: INTERNET 、 IPTV 、 WIFI 、 CATV etc.

Especificações

Especificação hardware

Artigo técnico
Detalhes
Interface PON
1 GPON BOB (Classe B + / Classe C +)
Sensibilidade de recepção: ≤-27dBm / ≤-29dBm
Transmitindo potência óptica: + 0.5 ~ + 5dBm / + 2 ~ + 7dBm
Distância de transmissão: 20KM
Wavelength
TX: 1310nm, RX: 1490nm
Interface Óptica
Conector SC / UPC
Chip Spec
RTL9601D, CPU 300 MHz, DDR2 32 MB
Flash
SPI Nem Flash 16 MB
Interface LAN
1x interface Ethernet auto adaptativa 10/100/1000 Mbps. Conector RJ45
CONDUZIU
4 LED, para status de PWR 、 LOS 、 PON 、 LINK / ACT
Botão de Pressão
2, para função de ligar / desligar, reiniciar
Condição operacional
Temperatura: 0 ℃ ~ + 50 ℃
Umidade: 10% ~ 90% (sem condensação)
Condição de armazenamento
Temperatura: -30 ℃ ~ + 60 ℃
Umidade: 10% ~ 90% (sem condensação)
Fonte de alimentação
DC 12V / 0.5A
Consumo de energia
Dimensão
120 mm x 78 mm x 30 mm (C × L × A)
Peso líquido
0.13Kg
Introdução às luzes do painel
Piloto
Status
Descrição
PWR
On
O dispositivo está ligado.
Off
O dispositivo está desligado.
PON
On
O dispositivo foi registrado no sistema PON.
Piscar
O dispositivo está registrando o sistema PON.
Off
O registro do dispositivo está incorreto.
LOS
Piscar
As doses do dispositivo não recebem sinais ópticos.
Off
O dispositivo recebeu sinal óptico.
LINK / ACT
On
A porta está conectada corretamente (LINK).
Piscar
A porta está enviando e / ou recebendo dados (ACT).
Off
Exceção de conexão de porta ou não conectado.
Fale Conosco
produto relacionado