todas as categorias
EN

Início>Produto>Módulos SFP>Módulos EPON SFP

Módulos SFP EPON OLT 1.25G PX20 ++

Número do modelo: SEPSPX202P

Tipo: transceptores de fibra ótica

Use: FTTX

Taxa de dados: 1.25 Gbps

Conector: SC

Comprimento de onda: Tx1490nm / Rx1310nm

Classe: EPON OLT PX20 ++

Diatância: 20km

Temperatura de operação: 0 ~ 70 ° C

Fonte de alimentação: 3.3V

Corrente de alimentação: 500mA

Aplicação: EPON OLT

Garantia: 1 Ano


Linha Direta de Serviço:

+ 86 18312481880

MENSAGEM
Descrição

1.Features

* Links de dados bidirecionais de fibra única aplicação assimétrica TX 1250Mbps / RX1250Mbps

* Transmissor de laser DFB de modo contínuo de 1490 nm e receptor APD-TIA de modo burst de 1310 nm

* Pacote plugável de fator de forma pequeno com conector SC / UPC

* Fonte de alimentação única de 3.3 V

* Interface de monitoramento de diagnóstico digital

* Função RSSI digital burst para monitorar o nível de potência óptica de entrada

* Interface de entrada / saída de dados compatível com LVPECL

* Controle de desabilitação do transmissor LVTTL

* Alarme de falha de laser do transmissor LVTTL

* Baixo EMI e excelente proteção ESD

* Classe I de segurança de laser em conformidade com o padrão IEC-60825

* Conformidade com RoHS6

2. Padrões

* Está em conformidade com o SFP Multi-Source Agreement (MSA) SFF-8074i

* Cumpre com IEEE 802.3ah

* Está em conformidade com FCC 47 CFR Parte 15, Classe B

* Em conformidade com o FDA 21 CFR 1040.10 e 1040.11, exceto para desvios de acordo com o Aviso de Laser nº 50, de 24 de junho de 2007

* Compatível com SFF-8472

* Compatível com TR-NWT-000870 4.1 classificação de sensibilidade ESD Class2.

* Compatível com Telcordia GR-468-CORE

3. Esboço do Pacote

As dimensões estão em milímetros. Todas as dimensões são ± 0.2 mm, a menos que especificado de outra forma. (Unidade: mm)

Hc44c66ad7e4d4f10b532ed622fe4c65eV

Especificações

Informações sobre pedidos

Papel. NãoEspecificações
PacoteClasseTemperatura (° C)Alcance (km)DDM
SEPSPX201PSFPGEPON OLT PX20 +-5 ~ 7020Y
SEPSPX201PSFPGEPON OLT PX20 +-40 ~ 8520Y
SEPSPX202PSFPGEPON OLT PX20 ++-5 ~ 7020Y
SEPSPX202PSFPGEPON OLT PX20 ++-40 ~ 8520Y
SEPSPX203PSFPGEPON OLT PX20 +++-5 ~ 7020Y
SEPSPX203PSFPGEPON OLT PX20 +++-40 ~ 8520Y

Especificação

Classificações máximas absolutas
ParâmetroSímbolominmaxUnidade
Temperatura ambiente de armazenamentoTSTG-4085° C
Umidade de armazenamentoHS590%
Umidade de operaçãoHO585%
Tensão de AlimentaçãoVCC0+3.6V
Limite de receptor danificado
+4
dBm
Condições de operação recomendadas
ParâmetroSímbolominTípicamaxUnidade
Temperatura da caixa operacionalTc-5
70° C
-40
85
Tensão de AlimentaçãoVCC3.1353.33.465V
Corrente de suprimentoICC

500mA
Consumo de energiaPW

1.65W
Taxa de dados

1.25
Gbps
Características elétricas
ParâmetroSímbolominTípicamaxUnidadeNotas
Tensão de entrada diferencial do transmissor
300
2400mV
Tensão de saída diferencial do receptor
500
1200mVLVPECL, DC acoplado
Fale Conosco
produto relacionado