todas as categorias
EN

Início>Produto>Módulos SFP>Módulos GPON SFP

Módulos GPON OLT SFP 2.5G CLASSE C +

Número do modelo: SGPSPC01P

Tipo: transceptores de fibra ótica

Use: FTTX

Taxa de dados: TX 2.5 Gbps / RX1.25 Gbps

Conector: SC

Comprimento de onda: Tx1490nm / Rx1310nm

Classe: GPON OLT Classe C +

Diatância: 20km

Temperatura de operação: 0 ~ 70 ° C

Fonte de alimentação: 3.3V

Corrente de alimentação: 500mA

Aplicação: GPON OLT

Garantia: 1 Ano


Linha Direta de Serviço:

+ 86 18312481880

MENSAGEM
Descrição

1.Features

* Links de dados bidirecionais de fibra única aplicação assimétrica TX 2488Mbps / RX1244Mbps

* Transmissor de laser DFB de modo contínuo de 1490 nm e receptor APD-TIA de modo burst de 1310 nm

* Pacote plugável de fator de forma pequeno com conector SC / UPC

* Temperatura operacional de 0 a 70 ° C

* Fonte de alimentação única de 3.3 V

* Interface de monitoramento de diagnóstico digital

* Função RSSI de burst digital para

* monitorar o nível de potência óptica de entrada

* Interface de entrada / saída de dados compatível com LVPECL

* Controle de desabilitação do transmissor LVTTL

* Alarme de falha de laser do transmissor LVTTL

* Resposta de indicação de detecção de sinal (SD) do receptor LVTTL rápido

* Baixo EMI e excelente proteção ESD

* Classe I de segurança de laser em conformidade com o padrão IEC-60825

* Conformidade com RoHS6

2. Padrões

Está em conformidade com o SFP Multi-Source Agreement (MSA) SFF-8074i

Está em conformidade com a Alteração 984.2 ITU-T G.1

Está em conformidade com FCC 47 CFR Parte 15, Classe B

Está em conformidade com o FDA 21 CFR 1040.10 e 1040.11, exceto para desvios de acordo com o Aviso de Laser nº 50,

datado de 24 de junho de 2007

Está em conformidade com SFF-8472

Compatível com TR-NWT-000870 4.1 Classificação de sensibilidade ESD Classe2.

Compatível com Telcordia GR-468-CORE

3. Esboço do Pacote

As dimensões estão em milímetros. Todas as dimensões são ± 0.2 mm, a menos que especificado de outra forma. (Unidade: mm)

H37df6ec353f540028b1b2334ecece4825

Especificações

Informações sobre pedidos

Papel. NãoEspecificações
PacoteClasseTemperatura (° C)Alcance (km)DDM
SGPSPC01PSFPGPON OLT Classe C +-5 ~ 7020Y
SGPSPC01PSFPGPON OLT Classe C +-40 ~ 8520Y
SGPSPC02PSFPGPON OLT Classe C ++-5 ~ 7020Y
SGPSPC02PSFPGPON OLT Classe C ++-40 ~ 8520Y
SGPSPC03PSFPGPON OLT Classe C +++-5 ~ 7020Y

Especificação

Classificações máximas absolutas
ParâmetroSímbolominmaxUnidade
Temperatura ambiente de armazenamentoTSTG-4085° C
Umidade de armazenamentoHS590%
Umidade de operaçãoHO585%
Tensão de AlimentaçãoVCC0+3.6V
Limite de receptor danificado
+4
dBm
Condições de operação recomendadas
ParâmetroSímbolominTípicamaxUnidade
Temperatura da caixa operacionalTc-5
70° C
-40
85
Tensão de AlimentaçãoVcc3.1353.33.465V
Corrente de suprimentoIcc

500mA
Consumo de energiaPw

1.65W
Taxa de dados

TX 2.488 / RX 1.244
Gbps
Características elétricas
ParâmetroSímbolominTípicamaxUnidadeNotas
Tensão de entrada diferencial do transmissor
600
1600mV
Saída Diferencial do Receptor
400
1600mVVPECL, DC
Fale Conosco
produto relacionado