todas as categorias
EN

Início>Produto>XPON ONU>Wi-Fi XPON ONU

1GE + 1FE + POTS + WIFI FTTH XPON ONU

Número do modelo: SUR2203XR

Tipo: Soluções FTTx

Use: FTTH

Aplicação: FTTH FTTB FTTX Network

Distância de transmissão: 20km

Interface PON: 1 GPON BOB (Classe B + / Classe C +)

Interface LAN: 1 x 10/100/1000 Mbps (GE) e 1 x 10/100 Mbps (FE)

Comprimento de onda: Tx1310nm, Rx1490nm

Fonte de alimentação DC: + 12V, 1A

Consumo de energia: ≤6W

Interface óptica: Conector SC / UPC

Dimensão: 180mmx107mmx28mm (CxLxA)

Garantia: 1 Ano



Linha Direta de Serviço:

+ 86 18312481880

MENSAGEM
Descrição

1. Visão geral

* SUR2203XR foi projetado como HGU (Home Gateway Unit) em diferentes soluções FTTH. O aplicativo FTTH de classe de operadora fornece acesso a diferentes serviços.

* SUR2203XR é baseado na tecnologia XPON madura, estável e econômica. 

* SUR2203XR adota alta confiabilidade, fácil gerenciamento, flexibilidade de configuração e garantias de boa qualidade de serviço para atender ao desempenho técnico do padrão EPON da China Telecom CTC3.0 e do padrão GPON da ITU-TG.984.X.


2. Característica Funcional

* Suporte ao modo EPON / GPON e alterne o modo automaticamente

* Suporte ao modo de rota para PPPoE / IPoE / IP estático e modo de ponte 

* Suporta o modo Dual IPv4 e IPv6

* Suporte 2.4G WIFI e 2 * 2 MIMO 

* Support SIP Proctolfor Voip Service

* Suporta configuração de LAN IP e servidor DHCP

* Suporte para mapeamento de porta e detecção de loop

* Suporte a função Firewall e função ACL

* Suporte ao recurso de multicast IGMP Snooping / Proxy 

* Suporte para configuração e manutenção remota TR069

* Projeto especializado para prevenção de quebra do sistema para manter o sistema estável


3. Aplicação

* Solução típica: FTTH (Fiber To The Home)
* Negócio típico: INTERNET, IPTV, WIFI etc

1.1


Especificações
3. Especificação de Hardware
Artigo técnico
Detalhes


Interface PON
1 GPON BOB (Classe B + / Classe C +)
Sensibilidade de recepção: ≤-27dBm / ≤-29dBm
Transmitindo potência óptica: + 0.5 ~ + 5dBm / + 2 ~ + 7dBm
Distância de transmissão: 20KM
Wavelength
TX: 1310nm, RX: 1490nm
Interface Óptica
Conector SC / UPC
Esquema de Design
RTL9602C+RTL8192FR+Si32192 BOB(RTL8290B)
Chip Spec
CPU 625 MHz, DDR2 64 MB
Flash
SPI Nem Flash 16 MB
Interface LAN
Interfaces Ethernet auto adaptáveis ​​1 x 10/100/1000 Mbps (GE) e 1 x 10/100 Mbps (FE). Completo / Metade, conector RJ45


Sem Fio
Compatível com IEEE802.11b / g / n,
Frequência operacional: 2.400-2.4835GHz
suporte MIMO, taxa de até 300 Mbps,
2T2R, 2 antenas externas 5dBi,
Suporte: SSID múltiplo
Canal: Auto
Tipo de modulação: DSSS, CCK e OFDM
Esquema de codificação: BPSK, QPSK, 16QAM e 64QAM


Interface POTS
1 FXS, RJ11 connector
Suporte: codec G.711 / G.723 / G.726 / G.729
Suporte: modo T.30 / T.38 / G.711 Fax, DTMF Relay
Teste de linha de acordo com GR-909
CONDUZIU
8 LED, For Status of WIFI、WPS、PWR、LOS、PON、LAN1~LAN2、FXS
Botão de Pressão
2,For Function of Reset,WPS
Condição operacional
Temperatura: 0 ℃ ~ + 50 ℃
Umidade: 10% ~ 90% (sem condensação)
Condição de armazenamento
Temperatura: -30 ℃ ~ + 60 ℃
Umidade: 10% ~ 90% (sem condensação)
Fonte de alimentação
DC 12V / 1A
Consumo de energia
≤6W
Dimensão
162 mm × 98 mm × 32.7 mm (C × L × A)
Peso líquido
0.17Kg


Contate-nos
produto relacionado